незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Колонки » Катерина Пономаренко » На повестке дня – инвентаризация парков. Пора выполнять решение суда

На повестке дня – инвентаризация парков. Пора выполнять решение суда

Как мы же писали ранее, к ОС обратился местный житель микрорайона Шуменский, представитель ОСН № 28. Жители обратились с просьбой присвоить парку «Нефтяников» официальный статус, потому что, по их информации, готовится захват парка "Нефтяников" неизвестной коммерческой структурой.

Общественный совет поддержал данное предложение, однако при подготовке этого вопроса наткнулись на постановление суда от 2013 года, обязующее горисполком провести инвентаризацию зеленых зон.

На следующем заседании ОС планирует обсудить подготовку "Программы развития зеленых зон" с последующим обращением ко всем фракциям городского совета с просьбой поддержать данную инициативу и способствовать выполнению судебного решения.

Напомним, что в том же 2013 году по инициативе Причерноморского центра политических и социальных исследований горсовет принял "Программу развития парков и скверов", но до ее воплощения в жизнь дело так и не дошло.

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica