незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Хроніка » В Белозерке открыта супер мощная солнечная электростанция

В Белозерке открыта супер мощная солнечная электростанция

Сегодня в Белозерском районе была открыта фотогальваническая электростанция «Белозерка» (ФЭС) мощностью 9 МВт.

На торжественное открытие пришли инвесторы, руководство области и района, депутаты, а также местные жители.

После торжественной части первый заместитель директора ООО «Подольский Энергоконсалтинг» - компании-подрядчика строительства Юрий Таранюк провел экскурсию по электростанции и рассказал, что эта станция не навредит окружающей среде и сможет обеспечить электроэнергией 4000 семей.

Со своей стороны Александр Киреев, который представлял инвестора во время открытия отметил, что для инвесторов всегда важны три вещи для успешной реализации проекта - это климатические условия, на Херсонщине благоприятные своими солнечными днями, это поддержка и сотрудничество с местными властями и подрядчик, на которого можно положиться.

Учитывая географическое положение и благоприятные условия для развития альтернативной энергетики, Херсонщина является лидером среди регионов Украины в этой сфере. Результатом сотрудничества местной власти и инвесторов есть около 52 МВт наземных солнечных электростанций, установленных в настоящее время в области. Только за первый квартал 2017 года на Херсонщине построено 18 МВт солнечной генерации.

С каждым годом создания ФЭС увеличивает долю альтернативной энергии в электроэнергетике Украины и дает возможность быть более энергонезависимым государством, которая умеет эффективно использовать свой ресурс. 

Справка

Электростанция занимает площадь 19,9 га, а общая мощность установленных солнечных панелей (фотоэлектрических модулей) составляет 9 МВт. ФЭС ежегодно производить около 14 млн кВт / ч электроэнергии, уменьшая почти на 14 тыс. Тонн в год количество выбросов СО2 в атмосферу. Размер инвестиций данного объекта составил около 11 млн долл. США. ФЭС «Белозерка» является третьей станцией, построенной компанией ООО "Ренджи Бершадь" в области с начала года.

Источник: сайт Херсонской областной государственной администрации.

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica