незалежний спостерігач

Ібрагім Сулейманов про Крим, Херсон та історичну пам’ять

Кілька місяців тому, ми в нашій редакції зустрілися із паном Ібрагімом Сулеймановим. Результатом зустрічі стало інтерв’ю: Ібрагім Сулейменов: в Україні завершується підготовка унікального календаря пам'ятник дат кримськотатарського народу.
Сьогодні ми продовжили розмову на актуальні теми Великої Війни, долі Криму та кримських татар, Херсонщини та історії.
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Культура » Поток роковой авторской музыки

Поток роковой авторской музыки

29 апреля 2017 года в Херсоне состоялся фестиваль авторской музыки Рок-поток под открытым небом 

29-го апреля у колеса обозрения в парке Херсонская крепость состоялся первый open-air фестиваля авторской музыки «Рок-поток». В рамках концертной программы выступили талантливые музыкальные коллективы из Херсона и Одессы. 
29 апреля 2017 года в Херсоне состоялся фестиваль авторской музыки Рок-поток под открытым небом


Благодаря широкой коллаборации молодежных и творческих организаций города, в которой приняли участие Kherson Art Hub, ТО «Рок-поток», Молодежный совет при городском голове и студия «Слон», камерный музыкальный проект вышел за пределы стен культурного центра, дабы обрести новых слушателей и более высокий музыкальный уровень.

Видео:

В качестве фестивальной локации изначально широко анонсировалась, полюбившаяся молодежи, чаша Лебединого озера. Но, ввиду неожиданных трудностей с подключением к электросети (для концерта необходимо достаточно много кВт) и лужами после дождей, место все-таки решили сменить. Достойной заменой стал парк аттракционов Херсонской крепости. 

29 апреля 2017 года в Херсоне состоялся фестиваль авторской музыки Рок-поток под открытым небом

Для меломанов и случайных слушателей выступили такие творческие объединения, как Glass Vimanna (англ. Glass - стекло, Вимана - санскрит - летательный аппарат древних ариев). Группа позиционирует себя, как коллектив единомышленников, с помощью своей музыки (прозрачного летательного аппарата) исследующий окружающее пространство. Группа Tape Old Memories, играет гранж/альтернативу. Хотя каждый участник и имел до этого продолжительную музыкальную карьеру в различных проектах, как коллектив образовались зимой 2016-го года.
29 апреля 2017 года в Херсоне состоялся фестиваль авторской музыки Рок-поток под открытым небом   

 Одесская группа Ракета предпочитает играть тяжелый рок, содержание песен же напротив вполне оптимистичное и яркое. Чтобы выступить на пятом Рок-потоке приехали в Херсон полным составом и комплектом аппаратуры за свой счет. Выделяется среди многих исполнителей, музыкальный коллектив CHILD ROLAND. В первую очередь за счет живой социальной критики и протестной символики песен. Трио OVVA это мощный и динамичный, тяжелый, но с блюзовым оттенком, психоделический рок. Группа Metameria, берёт своё начало осенью 2015 года, с июля 2016, трио начинает заниматься концертной деятельностью. По стилю их музыку можно квалифицировать, как electro-rock и метал. 

29 апреля 2017 года в Херсоне состоялся фестиваль авторской музыки Рок-поток под открытым небом

Творческое объединение и фестиваль авторской музыки «Рок-поток» возникли на базе культурного центра Kherson Art Hub в октябре 2016-го года. Основные цели проекта – популяризация качественной авторской музыки, налаживание контактов между музыкантами из разных регионов Украины, повышение узнаваемости херсонских исполнителей. Но, кроме того, немаловажно, что «Рок-поток» уже является стартовой площадкой (или колыбелью) для ряда музыкальных проектов: для таких групп, как Tape Old Memories, Ovva и Glass Vimanna данный фестиваль стал первым опытом выступления на большой сцене.  
29 апреля 2017 года в Херсоне состоялся фестиваль авторской музыки Рок-поток под открытым небом

Следующий «Рок-поток» состоится уже этим летом. 
29 апреля 2017 года в Херсоне состоялся фестиваль авторской музыки Рок-поток под открытым небомавтор Kherson Art Hub

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica