незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Суспільство » Юрий Погребной. Крым – Херсон. Война или мир?

Юрий Погребной. Крым – Херсон. Война или мир?

 Я много лет в политике и хорошо знаю необъятную глубину и ширину цинизма  в этой сфере человеческой деятельности. И потому отлично понимаю, что заявление сумасшедшего диктатора  - «Мы хотим защитить от бандровцев  граждан России и русскоязычное население Украины» - это сказочка для наивных дурачков, которые не знают значения термина «производство смыслов». С таким же успехом  этот царек мог бы заявить, что он защищает в Крыму популяцию подснежников перед 8 марта.  Всем же трезвомыслящим понятно:

- Крым - это удобное место для военной базы,
- Крым – это необъятные поместья царька и его олигархов,
- Крым  - это постояннодействующая «горячая точка» для отвлечения     россиян от внутренних проблем,
 - ну, и конечно, оккупация Крыма – это сдача всем нам за Майдан.

Что-то я не наблюдаю  интересов крымчан  в этом перечне истинных причин военной интервенции.

Ау, соседи! В чем ваш интерес? Может кто-то сможет обосновать экономическую целесообразность щедрых инвестиций в «горячую точку» ? Может кто-то видел инвестиции в Приднестровье, Абхазию и Северную Осетию? Зачем нужен мост через Керченский пролив, если мы в Херсонской области выкопаем канаву поперек дороги неподалеку от Армянска?

 Мы конечно можем вволю пострелять друг в друга по обе стороны от этой канавы, но мне кажется, что это не лучшее из того, чем мы можем заняться.
Провинилась ли украинская власть перед Крымом за 23 года независимости? Да! Очень! Но она так же виновата и перед Херсонской, Запорожской, Львовской и другими областями. Так что все будем воевать?  А может лучше набьем морду  тем, кто играется нами, как котятами и успокоимся? А после этого займемся любимым делом:  мы – выращиваем арбузы, а вы их едите, в то же время   вы – готовитесь к курортному сезону, а мы едем к вам отдыхать.

Крымчане, я вас умоляю…

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica