незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Суспільство » Юрий Погребной. Уроки Крымской войны

Юрий Погребной. Уроки Крымской войны

И так, по состоянию на 17.03.2014г. стало очевидным и бесспорным следующее:

1. Украина не имеет дееспособной армии, внутренних войск и эффективных спецслужб.
2. Украина – это нищее государство, потому что налоги, которые с нас сдирали вместе с кожей, нагло крали януковичи, азаровы, пшонки… и их продажная, алчная свита,  сосредоточенная в Партии регионов и в верхушке КПУ.
3. В России (по их внутренним соцопросам) только 25%  - наши братья и сестры, а 75% - наши заклятые враги, презирающие нас и готовые утопить Украину в крови.
4. Наша политическая элита (за мизерным исключением) не имеет эффективных политических  менеджеров, а состоит из беспомощных слабаков, сотрясающих воздух пустой болтовней. 

Осознавать вышеперечисленное обидно, но очень полезно для выздоровления. Предупрежден – значит  вооружен! А это уже немало…
 Важно также, что мы теперь точно выяснили кто-есть-кто. На войне, как известно, люди очень быстро проявляют свое истинное нутро.  Громогласные борцы с преступным режимом оказались  робкими мышками, а вчерашние «матерые» волки – трусливыми шакалами. Часть из них, жалобно скуля и заглядывая в глазки новой власти, пытаются сохранить наворованное и старые схемы.  Другие – затаились и, злорадно потирая липкие от страха ручонки, готовят хлеб-соль оккупантам. Ох, как это рельефно проступило… И это тоже хорошо!

Ну и главное – наконец-то проявили себя ЛЮДИ, которым хочется с удовольствием подать руку, и которым можно доверить прикрывать свою спину. Это те офицеры и солдаты, шагающие строевым шагом без оружия на вооруженных до зубов оккупантов в Бельбеке, Феодосии, Перевальном и Евпатории. Это те журналисты,  которые, рискуя жизнью, показали нам правду о «братьях-зеленых чебурашках» готовых, по указке шизофреника,  убивать украинцев.  Это те простые люди, которые со всей страны везли продукты осажденным украинским солдатам. Это – ЖЕНЩИНЫ, заслонявшие собой не сдавшиеся гарнизоны…  
Разве это не победа над теми, кто пытался нас превратить в безропотное стадо?  Разве понимание того, что такие ЛЮДИ есть рядом – это не успех?

Так что пусть враг не радуется, мы выйдем из этого кризиса более сильными!  

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica