незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Суспільство » Владимир Макуха: Конкурсы красоты проводим регулярно, а в ЖКХ с конкурсами как то не очень

Владимир Макуха: Конкурсы красоты проводим регулярно, а в ЖКХ с конкурсами как то не очень

Сначала в очередной раз пытались услышать, когда же будет отменен приказ начальника управления жилищного хозяйства от 05.01.2010г №3, согласно которого без конкурса, самовольным решением чиновника часть жилого фонда, находящегося на обслуживании у ЖЭК-а №11 было передано на обслуживание ООО «Шумен».

Затем пытались разобраться, а какую мзду и на основании чего берет КП «Центр» с жильцов восьми общежитий ОАО «Херсонские комбайны», которые были переданы на баланс города в декабре прошлого года. 

По первому вопросу начальник управления жилищного хозяйства Алексей Рыбаков письменно заверил депутатов, что до конца месяца «результаты объективно проанализированных выводов» будут, что энтузиазма у присутствующих на комиссии депутатов как то не вызвало.

Но когда и в вопросе обслуживания и тарификации услуг по содержанию переданных городу общежитий, было доложено, что КП «Центр» рассчитало по каждому из общежитий тариф за их содержание и добросовестно взымает его с жильцов, - ряд депутатов комиссии отреагировали достаточно эмоционально. Владимир Пепель акцентировал внимание, что если, в силу обстоятельств, предприятие взяло на обслуживание данные общежития без конкурса, то хотябы расчитанные тарифы на их содержание, перед тем как по ним брать оплату с жильцов, согласовали с санэпидемстанцией и в антимонопольном комитете. Своего коллегу по комиссии поддержали депутаты С.Шкода, Е.Назарян, В.Николаенко, которые напомнили присутствующему на заседании комиссии директору департамента ЖКХ Игорю Марченко, что конкурс по отбору предприятий по оказанию услуг по содержанию жилого фонда и придомовых территорий должен был быть проведен более года назад. 

Возмущение депутатов вполне понятно, ведь с проведением данного конкурса автоматически решится целый ряд проблемных вопросов, которые от комиссии к комиссии поднимаются, ставятся на контроль, а в ответ  готовятся «результаты объективно проанализированных выводов».

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica