незалежний спостерігач

Ібрагім Сулейманов про Крим, Херсон та історичну пам’ять

Кілька місяців тому, ми в нашій редакції зустрілися із паном Ібрагімом Сулеймановим. Результатом зустрічі стало інтерв’ю: Ібрагім Сулейменов: в Україні завершується підготовка унікального календаря пам'ятник дат кримськотатарського народу.
Сьогодні ми продовжили розмову на актуальні теми Великої Війни, долі Криму та кримських татар, Херсонщини та історії.
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Колонки » Олександр Мошнягул » Как преодолеть транспортный коллапс и кризис в отоплении?

Как преодолеть транспортный коллапс и кризис в отоплении?

Владимир Миколаенко и Александр Мошнягул
Сегодня днем встретился с городским головой Владимиром Миколаенко. Обсуждали ситуацию в городе, в первую очередь проблемы городского автобусного транспорта, состояние Херсонской ТЕЦ и отопление жилых домов.
Я сообщил меру позицию общественного совета по этим вопросам.
В результате общения пришли к следующему:

1. Завтра, 30 ноября, сессия горсовета по инициативе общественного совета обратится к Кабмину с заявлением о передаче Херсонской ТЕЦ как целостного имущественного комплекса из государственной в коммунальную собственность города без долгов.
Именно с такой инициативой общественный совет обратился к меру 15 ноября.

2. Городской голова будет содействовать имплементации положений Резолюции общественных слушаний по маршруткам, которые по политическим причинам выпали из решения исполкома.
Во первых, будет создана временная контрольная депутатская комиссия с которой может взаимодействовать транспортный комитет общественного совета.

Представители общественного совета и сотрудники управления транспорта разработают план реализации положений Резолюции. Речь идет о неформальном, но вполне реальном сотрудничестве.
И главное, городской голова ждет от общественного совета предложений по поводу кандидатуры на должность руководителя городского управления транспорта. Он готов поддержать кандидатуру общественности.
Это было сегодня днем, а вечером состоялось достаточно эмоциональное заседание общественного совета.
О том, что произошло там, сообщим позже.

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica