незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Колонки » Станіслав Бєлий » 183 округ: первый объект черного пиара

183 округ: первый объект черного пиара

Если предположить, что авторами первой и второй листовки является одна и та же группа авторов (такой вывод выплывает из общей стилистики оформления плакатов), закрадываются мысли о политической шизофрении либо кандидатов, либо современных полит-технологов, оперирующими майданной и антимайданной риторикой одновременно.


Следующим подпольным опусом оказалась уже более наглядная картинка и всё так же против Михаила Опанащеко, на которой кандидат, в имперском шарфе, разрывает карту Украины по Днепру со словами "Батя, я стараюсь".

Принимая в внимание то, что по 183 округу объектом черного пиара (без исходных данных) выбрали пока только М.Опанащенко, делаем вывод, что авторы данных листовок считают именно этого кандидата одним из фаворитов (либо угроз фавориту) промежуточных выборов.


Напомним, М.Опанащенко на внеочередных выборах в ВР Украины в 2014 году также баллотировался по 183 округу и занял 2-е место (7 409 голосов "за" или 11,37%), проиграв А.Гордееву (17 781 голосов "за" или 27,28%) и опередив И.Дудара (6 628 голосов "за" или 10,17%).

P.S.: Учитывая то, что черный пиар (тем более столь откровенный) иногда оказывается таким же полезным как и "белый" пиар, не исключено что данная кампания развернута командой самого кандидата М.Опанащенко. 


Особенно, если взглянуть на его официальную агитацию с лозунгом "Работаем, строем", гармонично перекликающимся с общей картиной первых двух листовок. Неисповедимы пути полит-технологов. 


Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica