незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Хроніка » Вопрос с Василием Зеленчуком и Аграрной партией остается открытым

Вопрос с Василием Зеленчуком и Аграрной партией остается открытым

Первый заместитель главы Херсонского областного совета Василий Зеленчук сегодня прокомментировал интернет-изданию "ПиК" информацию о своем переходе в Аграрную партию Украины. Василий Васильевич был краток: "Будет принято решение - буду давать комментарии. А сейчас - что давать комментарии. Пока ничего не принято, пока ничего не обсуждается".

Василий Зеденчук 

Таким образом, информация о том, что в ближайшее время один из местных лидеров Радикальной партии Олега Ляшка решил сменить политическую ориентацию пока остается ни подтвержденной, ни опровергнутой. 

Напомним, что два дня назад появилась информация, что глава Аграрной партии Украины Виталий Скоцик во время своей поездки по Херсонской области представит Василия Зеленчука в качестве главы областной организации партии. Но этого не случилось, хотя чуть позже стало известно, что В.Зеленчук таки побывал на недавнем съезде Аграрной партии в Киеве, но в качестве гостя.

Наша справка: Аграрная партия Украины переживает свою очередную реинкарнацию. Был проведен большой съезд, на котором появилось много знаковых лиц, например, Виктор Ющенко. Знатоки партийных сплетен утверждают, что в Администрации Президента на АПУ сделали ставку в новом политическом сезоне в качестве альтернативной "Оппозиционному блоку" и "Нашему краю" силе. Говорить об этом рано, но в нашей области на первых выборах в объединенных территориальных громадах представители от Аграрной партии наравне с ВО "Батьківщиной" развили  невиданную активность.

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica