незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Хроніка » Будущее херсонской медицины – электронная медицинская карта

Будущее херсонской медицины – электронная медицинская карта

На днях в облгосадминистрации презентовали проект внедрения электронной медицинской карты пациента. Главным врачам медицинских учреждений города рассказали все преимущества такого нововведения.

Как сообщается на сайте ХОГА, по словам директора Департамента здравоохранения ОГА Виктора Короленко, электронно-медицинская карта пациента даст врачам и медицинскому персоналу возможность удаленно просматривать историю болезни пациента, его диагноз и клинические исследования, что позволит быстрее и более качественно оказывать медицинскую помощь. Она также дает возможность заказать себе цифровой рецепт, получить определенные виды справок или и записаться на прием к врачу.

Приводя пример, Виктор Короленко подчеркнул, что если пациент каждый месяц должен получать лекарства, то ему не надо будет снова и снова стоять в очереди - он сможет сразу прийти в аптеку и получить тот рецепт, который заказал через кабинет семейного врача: «Это важно не только для пациентов, но и для врачей, ведь они смогут видеть историю болезни, сделанные рентгены и анализы. Это даст им более комплексную картину, что означает и более точный диагноз. И что немаловажно - карточка будет давать возможность записаться на прием к врачу».

Он также сообщил, что на карте будут находиться все сведения о человеке, его год рождения, прививки, болезни, сведения о льготах, субвенции и тому подобное. В случае попадания в больницу нужно будет просто предъявить карту без лишних документов.

Такими электронными медицинскими картами будет обеспечен каждый житель Херсонщины бесплатно и они будут выдаваться уже при рождении.


Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica