незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Хроніка » Херсонцы удовлетворены работой Андрея Гордеева, но Костяк нравился больше

Херсонцы удовлетворены работой Андрея Гордеева, но Костяк нравился больше

Как показывают результаты соцопроса, проведенного социологической лабораторией ХОО КВУ, почти каждый шестой херсонец (15,5%) позитивно оценил работу Главы Херсонской облгосадминистрации. И это при том, что Андрей Анатольевич начал работу на своем посту с конца апреля.

Как рассказал на пресс-конференции голова ХОО КВУ Дементий Белый, еще 44,7% горожан поставили самому молодому губернатору удовлетворительную оценку. Средний бал по пятибальной шкалы – 2,63 – выше, чем аналогичный средний балл, который в октябре 2015 года поставили херсонцы Андрею Путилову 2,15.

Тем не менее, оценки Николая Костяка на посту главы облгосадминистрации были выше. В 2010 году его работу оценивали положительно и скорее положительно 26,2%, в феврале 2013 года 38,7%, в декабре 2013 года 25,8% (смотрите таблицу).

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica