незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Хроніка » Проезд в маршрутках пока не дорожает

Проезд в маршрутках пока не дорожает

Только что закончилось заседание исполнительного комитета Херсонского горсовета, на котором продолжилась вчерашняя дискуссия по поводу повышения тарифов на общественный транспорт.
За подорожание на проезд в троллейбусах с 1,25 до 2,5 грн. проголосовали довольно быстро. Это решение вступит в силу с 13 февраля 2017 года. А вот что касается херсонских маршруток, этот вопрос вызвал бурные обсуждения.  

Александр Мошнягул, председательствующий вчера на Общественных слушаниях, представил Резолюцию, проголосованную херсонцами. Выступала начальник транспортного управления Алиса Вербицкая, перевозчики, представители громады. Людям удалось донести до городского головы свои требования к маршрутчикам, и Владимир Васильевич согласился с предложениями общественности, заявил, что готов предоставить транспортному управлению полномочия разрывать договора с перевозчиками в случае невыполнения требований горожан, согласился с тем, что необходимо создать рабочую группу, которая сделала бы независимые расчеты. Однако вопрос повышения тарифов с такими дополнениями от мэра не был поддержан (8 голосов за).

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica