незалежний спостерігач

Ібрагім Сулейманов про Крим, Херсон та історичну пам’ять

Кілька місяців тому, ми в нашій редакції зустрілися із паном Ібрагімом Сулеймановим. Результатом зустрічі стало інтерв’ю: Ібрагім Сулейменов: в Україні завершується підготовка унікального календаря пам'ятник дат кримськотатарського народу.
Сьогодні ми продовжили розмову на актуальні теми Великої Війни, долі Криму та кримських татар, Херсонщини та історії.
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Хроніка » Херсонский морпорт будет развиваться в направлении государственно-частного партнерства

Херсонский морпорт будет развиваться в направлении государственно-частного партнерства

Вчера во время совещания с заместителем Министра экономического развития и торговли Украины Михаилом Титарчуком был представлен перечень объектов, которые могут развиваться в направлении государственно-частного партнерства для качественного развития инфраструктуры области. Среди таких объектов ГП «Херсонский морской торговый порт», который подготовлен совместно с Мининфраструктуры для передачи в концессию, и Скадовский морской торговый порт, который рассматривается как перспективный для привлечения инвестора.

Об этом сообщается на сайте Херсонской областной государственной администрации.

Херсонщина входит в четвёрку областей, которые станут пилотными в вопросе внедрения концессии, и сразу после принятия соответствующего закона будет начата работа в этом направлении на объектах, требующих финансирования и развития.

На сегодня Министерством инфраструктуры Украины совместно со Всемирным Банком разрабатываются технико-экономические обоснования по передаче указанного порта в концессию.

«Благодаря средствам, которые будут вложены на условиях государственно-частного партнерства, появится возможность создать новые производственные мощности, модернизировать материально-техническую базу и улучшить экологические показатели работы порта», - отметил заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Рищук.

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica