незалежний спостерігач

Ібрагім Сулейманов про Крим, Херсон та історичну пам’ять

Кілька місяців тому, ми в нашій редакції зустрілися із паном Ібрагімом Сулеймановим. Результатом зустрічі стало інтерв’ю: Ібрагім Сулейменов: в Україні завершується підготовка унікального календаря пам'ятник дат кримськотатарського народу.
Сьогодні ми продовжили розмову на актуальні теми Великої Війни, долі Криму та кримських татар, Херсонщини та історії.
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Хроніка » Задержаны сотрудники исполкома по подозрению в хищении бюджетных средств

Задержаны сотрудники исполкома по подозрению в хищении бюджетных средств

22 июня прокурор Херсонской области Виталий Тригубенко провел брифинг для представителей СМИ. Во время мероприятия прокурор области сообщил о том, что сегодня задержан начальник одного из управлений Херсонского городского совета и его подчиненный, которые объективно подозреваются в хищении бюджетных средств на сумму 360 тыс. Грн.
Об это сообщается на сайте областной Прокуратуры.
Установлено, что должностные лица вносили недостоверные сведения в акты приема-передачи выполненных работ по результатам проведения реконструкции одного из объектов коммунальной собственности. Как отметил Виталий Тригубенко, указанным лицам объявили о подозрении в совершении уголовного преступления и доставили их в изолятор временного содержания.

Кроме того, прокурор области сообщил об объявлении подозрения Директору одного из департаментов Херсонского городского совета, который подозревается в хищении бюджетных средств. Досудебным расследованием установлено, что чиновник, действуя вопреки интересам общественности города закупил мусорные баки, которые не соответствуют требованиям тендерных документаций, чем вызвал ущерб бюджету города в размере 200 тыс. Грн.

Виталий Николаевич акцентировал внимание на том, что правоохранительные органы области тщательно изучают работу Херсонского городского совета и привел следующие цифры: за неполные 6 месяцев текущего года в отношении должностных лиц Херсонского городского совета зарегистрировано 21 уголовное производство. В 9 из них продолжаются экспертизы, 6 должностным лицам объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, в суд направлено 4 уголовных производства.

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica