незалежний спостерігач

Ібрагім Сулейманов про Крим, Херсон та історичну пам’ять

Кілька місяців тому, ми в нашій редакції зустрілися із паном Ібрагімом Сулеймановим. Результатом зустрічі стало інтерв’ю: Ібрагім Сулейменов: в Україні завершується підготовка унікального календаря пам'ятник дат кримськотатарського народу.
Сьогодні ми продовжили розмову на актуальні теми Великої Війни, долі Криму та кримських татар, Херсонщини та історії.
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Хроніка » Ситуация на Арабатской стрелке катастрофическая, - члены наблюдательного совета

Ситуация на Арабатской стрелке катастрофическая, - члены наблюдательного совета

Члены Наблюдательного совета коммунального предприятия «База отдыха «Арабатская стрелка» Херсонского областного совета провели второе заседание, посвященное подведению итогов по результатам поездки на «Арабатскую стрелку».

Об этом сообщает сайт Херсонского областного совета.

Коллегиально члены комиссии согласились с тем, что ситуация на «Арабатской стрелке» катастрофическая. Это как в плане условий для отдыхающих, так и в хозяйственном и финансовом.

Во время визита в базы отдыха депутаты увидели наполовину развалившиеся домики, горы мусора, грязи и полный хаос в документации.

Как отметила депутат областного совета Оксана Булахова, на предприятии она насчитала более 20 нарушений в кадровой работе. В частности, отсутствуют журналы регистрации отдыхающих, журнал регистрации инструктажей по вопросам пожарной безопасности и даже не вовремя вносятся данные в трудовые книжки работников. Поэтому было предложено ввести в заведении должность кадровика (0,5 ставки). Единогласно депутаты предложение поддержали.

«Уверена, что за месяц можно все эти нарушения устранить», - отметила депутат.

В очередной раз депутаты отметили свою принципиальную позицию - все домики, которые находятся на территории «Арабатской стрелки», должны быть в собственности общины.

«Никаких домиков частных или физических лиц там быть не должно», - отметил депутат областного совета Александр Синенко.

Такую позицию депутатов поддержал и председатель областного совета Владислав Мангер: «Результаты вашей поездки является свидетельством того, что Арабатке необходима не просто модернизация, а полная перезагрузка».

Сегодня же все члены Наблюдательного совета предоставили председателю Василию Федину свои предложения, на основе которых в ближайшие несколько дней будет выработан алгоритм по спасению «Базы отдыха «Арабатская стрелка».

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica