незалежний спостерігач

Ібрагім Сулейманов про Крим, Херсон та історичну пам’ять

Кілька місяців тому, ми в нашій редакції зустрілися із паном Ібрагімом Сулеймановим. Результатом зустрічі стало інтерв’ю: Ібрагім Сулейменов: в Україні завершується підготовка унікального календаря пам'ятник дат кримськотатарського народу.
Сьогодні ми продовжили розмову на актуальні теми Великої Війни, долі Криму та кримських татар, Херсонщини та історії.
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Хроніка » Лидер УКРОПа пообещал проверить работу представителя Оппозиционного блока

Лидер УКРОПа пообещал проверить работу представителя Оппозиционного блока

Руководитель фракции Украинского объединения патриотов (УКРОП) в горсовете Виталий Богданов инициирует проверку трат троллейбусниками бюджетных средств в ответ на заявление их руководителя Егора Устинова о забастовке троллейбусов Херсона.

"Директор КП "Херсонэлектротранс" - лукавит! - написал Виталий Богданов в группе "Украинский Херсон". - Если бы сессия прошла , то сегодня КП деньги бы тоже не получило, процедура тоже занимает время . А тут #забастовка ???
На ближайшей сессии предложу создание ВКК по изучению деятельности этого КП , мне непонятно - как и вдруг закончились деньги у предприятия , которое в 2 раза повысило стоимость проезда и получило из бюджета (всех херсонцев) - 81,0 млн (!!??!!) за год с небольшим...."

Напомним, что 7 июля не состоялась сессия Херсонского городского совета в связи с тем, что депутаты не смогли утвердить повестку дня. Отказались за нее голосовать депутаты "демократического меньшинства" по инициативе ВО "Батькивщина" в связи с тем, что данная повестка не была согласована рабочей депутатской группой и в ней, по словам депутата Дмитрия Ильченка (ВО "Батькивщина") оказалось много вопросов по "распилу бюджета". В свою очередь "промэрское большинство" отказалось поддержать повестку дня без спорных вопросов.
В результате "Херсонэлектротранс" не получил обещанные компенсации за провоз льготников, которые полагаются троллейбусникам по закону, и трудовой коллектив объявил о проведении забастовки 

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica