Вчера вечером около 23:00 в центре Херсона неизвестные взорвали банкомат «Сбербанка России». Взрыв произошел в банке по адресу - пр. Ушакова, 77. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.
"Весело мы жить стали... Около банкомата "Сбербанка России" сегодня приблизительно в 22:55 прогремел взрыв. По первоначальному осмотру взрывотехники изрекли - РГД 5", - написал в соцсети Вячеслав Ильченко.
Как сообщили в полиции, около 22:50 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины поступило сообщение о взрыве неизвестного предмета вблизи банкомата одного из банковских учреждений, расположенных в районе перекрестка проспекта Ушакова и переулка Казацкий. Выездом следственно-оперативной группы Херсонского отдела полиции и специалистов взрыво-технического отдела областного главка полиции установлено, что неизвестный мужчина оставил у банкомата взрывное устройство, вероятно гранату, после чего произошел взрыв. В результате банкомат был частично поврежден. Никто из граждан не пострадал.
Открытое уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Просьба возможных свидетелей происшествия позвонить в полицию по телефону «102». Анонимность гарантируется.