незалежний спостерігач

Ібрагім Сулейманов про Крим, Херсон та історичну пам’ять

Кілька місяців тому, ми в нашій редакції зустрілися із паном Ібрагімом Сулеймановим. Результатом зустрічі стало інтерв’ю: Ібрагім Сулейменов: в Україні завершується підготовка унікального календаря пам'ятник дат кримськотатарського народу.
Сьогодні ми продовжили розмову на актуальні теми Великої Війни, долі Криму та кримських татар, Херсонщини та історії.
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Хроніка » Недоверие главе Голопристанского райсовета

Недоверие главе Голопристанского райсовета

Депутаты Голопристанского районного совета намерены выразить недоверие главе РГА Татьяне Гасаненко. Соответствующий проект решения опубликован на официальном сайте органа местного самоуправления. По информации корреспондента «Нового дня» Андрея Сокова, он согласован избранниками для вынесения на сессию, которая состоится 13 июня.

Среди претензий, предъявляемых депутатами Гасаненко, следующие: «… искусственное создание социального напряжения среди населения района, отсутствие контроля за деятельностью структурных подразделений (отдела образования, культуры, молодежи и спорта, финансового отдела), что привело к остановке финансирования учреждений образования по незащищенным расходам; невыполнение … своих задач и функций; отсутствие взаимодействия председателя районной государственной администрации с районным советом» (здесь и далее – цитаты документа).

Так, депутаты недовольны «низкой эффективностью работы … в части социально-экономического развития района … неэффективной работой комиссии по легализации труда и мерами, направленными на пополнение районного бюджета, выявлением правоохранительными органами фактов взяточничества в структурных подразделениях … неэффективной кадровой политикой» и прочим.

Решение сессии голопристанские районные избранники планируют направить Президенту Украины и в облгосадминистрацию для реагирования.

Наша справка: Татьяна Гасаненко, с 8 февраля 2017 года возглавляет Голопристанскую райгосадминистрацию. С 2015 года - депутат Херсонского областного совета от объединения "Самопомощь", с 2014 года - заместитель главы Ивановской райгосадминистрации.

Родилась 10.11.1974 года в селе Нововасильевка Ивановского района. Закончила Николаевский пединститут, учитель истории и правознавства. Работала по специальности в 1995-2002 рр., 2006-2010 рр. в Нововасильевской школе. В 2010 - 2014 директор Нововасильевской школы. Была депутатом двух созывов Нововасильевского сельского совета.

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica