незалежний спостерігач

Ібрагім Сулейманов про Крим, Херсон та історичну пам’ять

Кілька місяців тому, ми в нашій редакції зустрілися із паном Ібрагімом Сулеймановим. Результатом зустрічі стало інтерв’ю: Ібрагім Сулейменов: в Україні завершується підготовка унікального календаря пам'ятник дат кримськотатарського народу.
Сьогодні ми продовжили розмову на актуальні теми Великої Війни, долі Криму та кримських татар, Херсонщини та історії.
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Хроніка » От Оппозиционной платформы по херсонским округам пойдет сборная команда

От Оппозиционной платформы по херсонским округам пойдет сборная команда

Депутат Херсонского городского совета Егор Устинов сообщил, что перед съездом партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» согласован список на выдвижение кандидатов в народные депутаты Украины от нашей области. В этом списке бывшие либерал, представители "Батькивщины", "Нашего края" и "Оппозиционного блока".

"Друзья, наконец-то могу поделиться с вами долгожданной новостью. Мы стартуем в предвыборной гонке. Сегодня, на съезде партии «Оппозиционная платформа - за жизнь», принято решение о выдвижении кандидатов в народные депутаты Украины от Херсонской области. 182-й округ представит Владимир Сальдо, 183-й - Михаил Опанащенко, 185-й - Павел Филипчук, 186-й - Сергей Рыбалко.

Все они давно в политике и на деле знают, как управлять не только большими трудовыми коллективами, но и городом, заниматься законотворческой деятельностью, важной для страны. Они известны херсонцам и жителям области как успешные управленцы и самодостаточные личности. Я же, возглавив областной избирательный штаб, безусловно, буду оказывать им всяческую поддержку и помощь. Уверен, что вместе мы обязательно получим желаемый результат и победим.

При этом я бесконечно рад, что партийный список возглавил Юрий Бойко. Это человек, которого не случайно на недавних президентских выборах массово поддержали избиратели всех регионов Украины, в том числе, Херсонщины. Именно благодаря ему, наши цели стали понятны каждому: вернуть мир в страну, сделать ее успешнои? и процветающеи?, а ее граждан – вытащить из нищеты, куда их загнала бездарная и коррупционная власть".

Напомним, что Михаил Опанащенко неоднократно баллотировался на различные выборные должности. В 2012 году был избран народным депутатом от Партии Регионов. В 2014 году возглавил Либеральную партию Украины. В следующем году приостановил в ней свое членство.
Владимир Сальдо - многолетний руководитель города, в 2012 - 2014 гг народный депутат Украины от Партии Регионов, в свое время возглавлял херсонские партийные организации ВО "Батькивщина", Партии Регионов, "Нашего края". Избран в Херсонский городской совет от партии "Наш Край".
Сергей Рыбалко  - руководитель крупного фермерского хозяйства, депутат Херсонского областного совета от "Нашего края". В прошлом был одним из местных руководителей ВО "Батькивщина".
Павел Филипчук - депутат Херсонского областного совета от "Оппозиционного блока".
Да и сам Егор Устинов еше недавно возглавлял городскую организацию "Оппозиционного блока" и избран в Херсонский городской совет от этой партии

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica