незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Політика » Херсонцам не важна партийность будущего мэра

Херсонцам не важна партийность будущего мэра

Итоги опроса, организаторами которого выступили Централизованная библиотечная система Херсона и общественная организация «Розвиток», были презентованы 25 марта на круглом столе «Мэр и его команда. Перезагрузка».

Так, 44,6% из 335 опрошенных считают, что оптимальные возраст для мэра города 45-54 года.

72,7 % читающих херсонцев считают, что городским головой должен быть мужчина, 59,2% хотели бы видеть «у руля» города «технаря-инженера», хотя 40,8% не против и гуманитария.

Херсонцы считают, что у будущего мэра должен быть опыт управленческой работы (69,8%), опыт работы в местном самоуправлении (66,4%).

28,7% респондентов уверены, что если мэром станет бизнесмен, это плохо, а 17,9% - что это хорошо.

Всего на вопросы ответили 335 человек (13,4% из них люди в возрасте от 18 до 24 лет, 39,9% - горожане 25-44 лет, 23,2% - 45-54 летние херсонцы, 11,9% - в возрасте от 55 до 64 лет, а 11,6% - 65 и старше).

Исходя из вышеперечисленного, уже сегодня можно «прикинуть», кто из херсонских политиков придется по душе херсонцам. Хотя статистика статистикой, а человеческий фактор отрицать нельзя. Кто знает, может, вопреки всяким результатам опросов, новым городским головой станет 30-летняя женщина без опыта управленческой работы…

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica