незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Політика » Полиция к сессии готова. Все оцеплено и введен пропускной режим

Полиция к сессии готова. Все оцеплено и введен пропускной режим

Сессия Херсонского городского совета 14 марта 2019 года. Фото  
Здание Херсонского городского совета оцеплено национальной гвардией. В большом зале для заседаний более пятидесяти полицейских, которые перекрыли доступ к депутатским креслам. В эту часть зала пускают только депутатов и журналистов. Именно в таком режиме проходит третья часть скандальной сессии - сообщает журналист "Гривны"

Владимир Миколаенко решил продолжить пленарное заседание сессии горсовета сегодня, а не в пятницу, как планировалось ранее. На повестке дня несколько скандальных вопросов, в том числе вопрос об аренде земли под Херсонским судостроительным заводом, который входит в "Смарт-холдинг" групп Вадима Новинского. Этот вопрос уже несколько раз переносили из-за резких протестов общественности.

Группа активистов во главе с Риммой Бараненко и Херсонская самооборона заявили, что придут на сессию вновь протестовать против переименования улицы Лютеранской и против проекта решения о земле Херсонского судозавода, которую планируют отдать компании «Смарт меритайм групп». 

Добавим, что уже дважды депутаты не смогли провести пленарное заседание. Последняя попытка закончилась массовыми драками между сторонниками и противниками переименования улицы Лютеранской в улицу Екатерины Гандзюк, за которое проголосовали избранники ранее. Конфликт сначала возник между херсонскими активистами во главе с Риммой Бараненко и Сергеем Никитенко, который порвал один из плакатов. Потом драки произошли между участниками АТО и представителями организации «Национальной корпус».
Сессия Херсонского городского совета 14 марта 2019 года. Фото Сессия Херсонского городского совета 14 марта 2019 года. Фото Сессия Херсонского городского совета 14 марта 2019 года. Фото фото интернет-сайт "Гривна"

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica