незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Колонки » Галина Бахматова » Искусство, которое объединяет

Искусство, которое объединяет

В программе выставки - аукционы профессиональных и юных художников, мастер-классы по рисунку, живописи, фотографии, прикладного, гончарного, кузнечного искусства. Средства, вырученные от благотворительных мероприятий, пойдут на нужды наших воинов.

На открытии выставки выступил ее организатор Вячеслав Продан, сын известной херсонской художницы Валентины Продан. Соучредителем  выставки выступил  Фонд громади міста Херсон "Захист" Лариса Польская, председатель фонда, сообщила, что в настоящее время в благотворительных акций в поддержку армии подключаются все - от мала до велика. Художники Украины тоже не остались в стороне!

Торжественное открытие Благотворительной Выставки Живописи «С любовью к Украине» на помощь Херсонском пограничному отряду прошло в очень теплой и душевной атмосфере.

«Искусство, которое объединяет» - под таким девизом выставка будет экспонироваться в течение месяца. По завершению  выставки  будет проведен благотворительный аукцион продажи картин. В коллекции - работы художников из разных уголков Украины, в том числе и херсонских художников.  Здесь будет интересно всем. Картины, которые уже объехали пол-Украины, вдохновляют, заряжают позитивом и надеждой! Вход на выставку - бесплатный.

Те, кто не успел принять участие в благотворительном телерадиомарафоне, может сделать свой благотворительный взнос в ящик Фонда общины Херсона «Защита», которая находится в зале выставки.

Полный фотоотчет вы можете найти здесь.

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica