незалежний спостерігач

Ібрагім Сулейманов про Крим, Херсон та історичну пам’ять

Кілька місяців тому, ми в нашій редакції зустрілися із паном Ібрагімом Сулеймановим. Результатом зустрічі стало інтерв’ю: Ібрагім Сулейменов: в Україні завершується підготовка унікального календаря пам'ятник дат кримськотатарського народу.
Сьогодні ми продовжили розмову на актуальні теми Великої Війни, долі Криму та кримських татар, Херсонщини та історії.
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Хроніка » Компанию "Чумак" продают

Компанию "Чумак" продают

Компания “Дельта Вилмар” покупает у инвесткомпании Dragon Capital производителя продуктов питания “Чумак”. Об этом сообщил гендиректор “Дельта Вилмар” Юрий Голянич в комментарии агентству Интерфакс-Украина.

“Чумак” — один с крупнейших производителей продуктов питания в  Украине. “Дельта Вилмар” покупает эту компанию полностью”, — сообщил  Голянич.

Отмечается, что детали сделки будут известны в начале следующей недели.

Согласно информации на сайте Антимонопольного комитета, регулятор  согласовал покупку компанией Flottotrade Limited компании Crestone  Investments Limited (обе — Кипр).

Компания Crestone Investments владеет ООО “Дочерняя компания “Чумак”,  конечным бенефициаром указан глава Dragon Capital Томаш Фиала.

По данным кипрского реестра, одним с директоров компании Flottotrade  Limited является российский бизнесмен Иван Сидорок. По информации на его  сайте, он является сооснователем совместного предприятия Wilmar Nizhny  Delta с азиатским агропромышленным холдингом Wilmar International Ltd.

“Чумак” является крупнейшим производителем продуктов питания:  консервированных овощей, соусов, кетчупов, макарон, майонезов, десертов.  Также выпускает продукцию для торговых сетей и HoReCa под СТМ.

Согласно финансовому отчету компании, его выручка в 2018 году  составила почти 1,5 млрд грн (+24%), чистый доход вырос в 3,5 раза, до  100,4 млн грн.

ООО “Дельта Вилмар СНГ” создано в 2004 году. Специализируется на  производстве масложировой продукции и ингредиентов для хлебобулочных,  кондитерских изделий и молочных продуктов. В структуру компании входит  два завода — один по переработке тропических масел, другой — по  переработке масличных культур, а также комплекс по перевалке  растительных масел в порту “Пивденный”.

Источник: "Херсон онлайн"

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica