незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Політика » Кто есть кто в Цюрупинской окружной комиссии по выборам президента

Кто есть кто в Цюрупинской окружной комиссии по выборам президента

Кто они, какого кандидата в Президенты Украины представляют, имеют ли опыт работы в ОИК?

Всего один из нынешнего состава ОВК принимал участие в работе ОВК на Парламентских выборах 2012 года. Тогда Белоус Игорь Романович представлял партию Натальи Королевской «Украина Вперед». Теперь является членом ОВК по квоте кандидата в Президенты Украины Олега Тягнибока.

Двое из нынешнего состава были членами ОВК 187 по выборам Президента Украины 2010 года. В 2010 году по квоте кандидата в Президенты Виктора Януковича секретарем комиссии была Филипова Лариса Николаевна, которая сейчас является членом комиссии по квоте кандидата в Президенты Михаила Добкина.

Председателем ОВК 187 определена Махрова Светлана Григорьевна (на фото справа), которая как и в 2010 году, работает в составе ОВК по квоте кандидата в Президенты Юлии Тимошенко (на Президентских выборах 2010 года Светлана Григорьевна была рядовым членом ОВК).

Возвращаясь к нынешнему составу ОВК 187. Помимо уже упомянутых:

- Заместителем председателя комиссии является Ямкова Анна Александровна (на фото слева), представляющая кандидата в Президенты Василия Цушко;
- секретарь комиссии Акимова Валентина Федоровна, представляющая кандидата в Президенты Александра Клименко (на первом заседании ОВК 187, состоявшемся 15 апреля, Валентина Федоровна сообщила, что не имеет опыта работы секретарем комиссии и посему выполнять данные функции не намерена. Опираясь на оценку данной ситуации председателем комиссии, решение за кандидатом в Президенты Александром Клименко);
- Аникеевцев Павел Николаевич – по квоте кандидата в Президенты Владимира Саранова (Павел Николаевич проживает в г.Киев, в первом заседании ОВК 187 участия не принимал. Председатель комиссии скептически высказалась о перспективах фактического его участия в работе ОВК);
- Бездольный Дмитрий Сергеевич – по квоте кандидата в Президенты Дмитрия Яроша;
- Вегерук Дмитрий Анатольевич – по квоте кандидата в Президенты Олега Ляшко;
- Володько Лилия Валентиновна – по квоте кандидата в Президенты Василия Куйбида;
- Гордиенко Владлен Николаевич – по квоте кандидата в Президенты Натальи Королевской;
- Дуляпина Татьяна Викторовна – по квоте кандидата в Президенты Ольги Богомолец;
- Кабаненко Наталья Михайловна – по квоте кандидата в Президенты Петра Порошенко;
- Масюк Лариса Алексеевна – по квоте кандидата в Президенты Сергея Тигибко;
- Назарова Алла Сергеевна – по квоте кандидата в Президенты Юрия Бойко;
- Рубин Иван Андреевич – по квоте кандидата в Президенты Петра Симоненко;
- Серов Николай Владимирович – по квоте кандидата в Президенты Николая Маломуж;
- Скакун Анна Александровна – по квоте кандидата в Президенты Зоряна Шкиряк;
- Шарова Валентина Юрьевна – по квоте кандидата в Президенты Анатолия Гриценко;
- Щербакова Светлана Васильевна – по квоте кандидата в Президенты Олега Царева (Светлана Васильевна проживает в г.Днепропетровск, на первом заседании ОВК187 участия не принимала. Председатель комиссии скептически высказалась о перспективах фактического его участия в работе ОВК).

На первом заседании ОВК 187, которое состоялось 15 апреля в малом зале Цюрупинской РГА, приняли присягу 14 присутствовавших на данном заседании членов ОВК. Не прибыли на первое заседание члены комиссии Щербакова Светлана Васильевна, Аникеевцев Павел Николаевич; Вегерук Дмитрий Анатольевич; Гордиенко Владлен Николаевич и Бездольный Дмитрий Сергеевич.

ОВК 187 приняла Постановление, определившее четверых членов комиссии, которые будут работать на платной основе. Помимо председателя, заместителя председателя и секретаря ОВК, в категорию оплачиваемых включили Кабаненко Наталью Михайловну, как одного из самых опытных членов комиссии. Наталье Михайловне будет поручена юридическое сопровождение работы комиссии. Кроме того, члены комиссии отметили опыт работы в комиссиях у представляющей кандидата в Президенты Михаила Добкина – Филиповой Ларисы Николаевны, которую решили ввести в своеобразный «костяк комиссии» на общественных началах.

Эксперт коалиции "За честные выборы" Владимир Макуха



Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica