незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Політика » Андрей Гордеев провел урок футбола в Гладковской школе: в воскресение выборы

Андрей Гордеев провел урок футбола в Гладковской школе: в воскресение выборы

Накануне выборов в Гладковской объединенной громаде глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев вместе с двумя своими заместителями в тамошней школе провел урок футбола и подарил школьникам мячи.

Визит губернатора состоялся в тот момент, когда еще не успел остыть школьный коридор от теплых слов со стороны одного из херсонских лидеров "Оппозиционного блока" Анны Середы в честь выборов в Гладковской объединенной территориальной громаде приближения Святого Миколая. Еще не утих шорох разворачиваемых конфет, как в школу прибыл высокий десант из Херсонского белого дома. Сам губернатор и два его заместителя выделили свое дорогое время, чтобы провести с детишками урок футбола, сказать будущим футболистам приятные слова и сфотографироваться на память. 

Кроме урока футбола руководитель области преподнес еще один урок. Урок гражданской зрелости. Теперь дети будут знать, что накануне выборов надо ждать подарки и заранее составлять списки того, чего им добрые дяди не дают в обычное время жизни для нормальной работы школы, для того, чтобы уроки были познавательными и интересными. Но добрые дяди обязательно привезут "это" и торжественно вручат детишкам перед днем голосования. 

Дети, надо сказать, были рады такому визиту и таким подаркам. Но почему не съездить в ту же Гладковскую школу в сентябре, когда не было никаких выборов, а было, наоборот тепло и весело?

Хотя, как метко отметил журналист Тарас Бузак на своей страничке в Фейсбуке: "Урок футболу у Гладківський школі. Не знаю, можливо це банально. Хтось скаже, що це піар, понти ще щось там. Можливо воно і так. Але…

Пацанятам буде чим грати у футбол. Батькам не прийдеться витрачати свої кошти на покупку м’ячів. Це правда. Хай тричі це будуть понти, а у хлопців є м’ячі! Піар? Можливо, але побільше б такого піару.

Всі б робили такій піар, краще б жили… Хтось волає про геноцид, а хтось дарує м’ячі. Їдьте в село, даруйте дітям хоч щось".

Так и ездят уже пару недель Андрей Гордеев и Анна Середа - дарят школьникам конфеты, мячи, играют в футбол и поздравляют с хорошим.


А хорошее - в понедельник закончится, так-как избирательная кампания не может длиться вечность. Этого дети еще не знают. 

Гладковка. Гордеев со школьниками на уроке футбола. Фото Тараса Бузака
Гладковка. Гордеев со школьниками на уроке футбола. Фото Тараса Бузака
Гладковка. Гордеев со школьниками на уроке футбола. Фото Тараса Бузака
Гладковка. Гордеев со школьниками на уроке футбола. Фото Тараса Бузака
Гладковка. Гордеев со школьниками на уроке футбола. Фото Тараса Бузака
Гладковка. Гордеев со школьниками на уроке футбола. Фото Тараса Бузака

Текст Дементия Белого, фото Тараса Бузака

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica