незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Суспільство » Юрий Погребной. Если лошадь сдохла – слезь!

Юрий Погребной. Если лошадь сдохла – слезь!

Отдельные куски этой гнилой туши, по отработанной схеме, пытаются повторить старый сценарий. Одни выходят из фракций, партий, подают в отставку, обнимают за талию вчерашних заклятых врагов и льют крокодильи слезы в эфирах на ТВ... Все это манипуляции  для наивных идиотов, а таких,   я надеюсь, уже  не осталось.

Нас, сегодня, очень  должны волновать действия тех, кто ценой жизни истинных Героев Украины, вот-вот станут властью.  Есть ли среди них приличные люди? Я думаю, что есть. Главное помнить,  что среди них есть и те, кто уже показал в период 2005 – 2009 годов свою бестолковость  и непорядочность. И в том, что произошло, есть и их доля вины.
И вот тут, друзья-единомышленники, наш с вами выход, как говорят в театре. Я не вижу для нас более важной задачи, чем принципиально и публично обсуждать любые движения формирующейся власти. Это наш последний шанс превратить страну безропотных нищих в страну достойных людей.

 Я не сторонник кровавых расправ на улицах над теми, кто вчера был во власти или ее поддерживал.  Но то, что им нужно отдохнуть от государственной деятельности – это бесспорно. Не из мести, а просто потому, что они не справились. И их заявления «Я не стрелял, не убивал, не воровал…» - не должны нас разжалобить. Они публично оправдывали бандитов, выполняли их команды, а главное – не помешали этим ублюдкам пролить реки крови!!!

У нас в Херсоне нет такого великолепного инструмента, как Майдан в Киеве, поэтому придется все делать самим. Общественный мониторинг должен быть максимально жестким и принципиальным. Кого будут приглашать во власть? За какие заслуги? Что они реально сделали в этой жизни? А главное – умеют ли они работать по-другому и способны ли изменить прогнившую систему.  Анализировать будет несложно, так как мы в городе все обо всех знаем.  И, если возникнут подозрения, в том, что это «не те люди», то таких - немедленно  в «пропасть». Плевать на партийную принадлежность, главное  - умение делать дело и порядочность.

 Иначе мы не выберемся из этого дерьма, иначе зря Господь дал нам шанс, иначе зря погибла Небесная сотня.  

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica