незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Суспільство » Владимир Макуха. Директор департамента ЖКХ – персона нон грата

Владимир Макуха. Директор департамента ЖКХ – персона нон грата

Столь радикальное решение депутатов назвать неожиданным или спонтанным врядли можно. Как отметил заместитель председателя данной комисии депутат Сергей Шкода – «департамент ЖКХ и его директор Игорь Марченко уже около двух лет игнорируют рекомендации комиссии». А посему, - чаша терпения просто переполнилась.
Не для кого не секрет, что в этой депутатской комиссии представлены специалисты высокого профессионального уровня, многие из которых имеют большой опыт работы в сфере ЖКХ. А рекомендации, владеющих предметом на достаточно высоком уровне, это не советы балетмейстера. Присутствующему на заседании первому заместителю мэра Василию Котенкому, в частности, было высказано недоумение, что более месяца прошло с момента направления комиссией ходатайства на имя первого лица города о снятии с занимаемых должностей руководителя горжилуправления Алексея Рыбакова и директора департамента ЖКХ Игоря Марченко а ответной реакции никакой так и не последовало.
Ситуация действительно не простая, к тому же учитывая стратегическое значение, которое занимает в жизнедеятельности города сфера ЖКХ. Дабы прояснить ситуацию на откровенный разговор с депутатами профильной комиссии по ЖКХ пришла и.о. мэра города Херсона, секретарь городского совета Зоя Бережная. Заверив своих коллег-депутатов, что она в курсе сложившейся ситуации Зоя Яковлевна дала понять, что отсиживаться в сторонке не собирается. Ситуация действительно, мягко говоря, непростая и требующая решения. Отметив, что оба руководителя уже имеют взыскания, и как руководитель города одной из причин, которая пока сдерживает ее для более радикальных кадровых решений, она назвала отсутствие на данный момент реальных кандидатур, которые эффективно могли бы их заменить. Не будем вдаваться в суть достаточно продолжительного обсуждения данной патовой ситуации, а отметим лишь ряд озвученных мнений:
- депутат Владимир Миколаенко высказал руководителю города свою точку зрения, которая сводилась к тому, что каждый день нахождения Алексея Рыбакова на должности руководителя горжилуправления – это катастрофа для городского ЖКХ
- депутатами назывался целый ряд фамилий специалистов в области ЖКХ, которые, по их мнению, смогли бы заменить действующих руководителей горжилуправления и департамента ЖКХ.
Исходя из этитеских соображений называть их не будем, при этом заметив, что Зоя Яковлевна, участвовашая в этом обсуждении, их услышала, а какими будет ее решения – покажет время.      

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica