незалежний спостерігач

Ігор Йосипенко. Агроекологічна катастрофа на Херсонщині: час не обіцяти, а діяти

Ігор Йосипенко, фермер. Фото Facebook
Відомий херсонський фермер, керівник відомого сільгосппідприємства "Злата Таврії", політичний та громадський діяч, в нещодавньому минулому депутат Херсонської обласної ради Ігор Йосипенко опублікував на своїй сторінці у Фейсбуці пост про екологічну катастрофу, яка розгортається на полях правобережної Херсонщині. 
Тригером цієї катастрофи стало знищення росіянами Каховського водосховища, що призвело до повної руйнації зрошувальної системи, яка наповнювалася водою Каховського водосховища. Тепер води немає й поля нашої області поступово перетворюються на пустелю. 
І.Йосипенко звертається до всіх небайдужих із закликом про створення "стратегії виживання" сільського господарства нашої області.   
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Барабани радості або кілька слів про українське відродження

Я назавжди запам'ятав як на початку 90-х років на якусь херсонську філологічну конференцію прийшла із доповіддю талановита викладачка з української філології Херсонського державного університету Наталія Чухонцева з купою книжок. Й замість вступу почала ці ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Матеріали за 09.05.2015

День Памяти. День Победы в Херсоне

9 мая 2015 года в Херсоне началось спокойно и без провокаций. Коммунисты собрались на площади героев Сталинграда и под крики «Ура!», советские песни и лозунги «Нет войне», тихой ходой прошлись до Вечного Огня. Там же собрались участники парада, представители разных политических сил, власти, зрители и милиция.
Детальніше

День Памяти. День Победы в Херсоне

9 мая 2015 года в Херсоне началось спокойно и без провокаций. Коммунисты собрались на площади героев Сталинграда и под крики «Ура!», советские песни и лозунги «Нет войне», тихой ходой прошлись до Вечного Огня. Там же собрались участники парада, представители разных политических сил, власти, зрители и милиция.
Детальніше

"Оздоровление" детей в пришкольных лагерях. Кому это надо?

Если вы окончили школу не так давно, то, наверное, помните так называемые пришкольные лагеря, когда детям предлагалось провести еще несколько недель в школе, только уже не учиться, а как бы отдыхать и развлекаться. Если вы постарше и у вас есть дети, то наверняка тоже знаете, что это такое, ведь возможность отправить школьника в подобный лагерь (естественно не бесплатно) предлагается ежегодно. Правда, в последнее время особенно настойчиво. Странно, что Херсонский городской совет в этом году решил даже увеличить финансирование школьных лагерей, хотя дети не проявляют к подобному отдыху особого интереса. На что пойдут деньги? Этот вопрос возник у членов Общественного совета при Херсонском городском голове.
Детальніше

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica