незалежний спостерігач

65% українців вважають нашу Перемогу дуже ймовірною, – результати соцдослідження


Українці вірять в в ЗСУ (63%), сім’ю, родичів та близьких (49%), щоденну працю (27%) та в Бога (21%). Віри у державу та у суспільство в українців менше - лише 12% і 8% відповідно. Ці результати показало опитування, яке було проведено на замовлення Національної платформи стійкості та згуртованості весною цього року.
Про ці та інші відомості йдеться в матеріалі, який ми оприлюднили на нашому сайті.
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Барабани радості або кілька слів про українське відродження

Я назавжди запам'ятав як на початку 90-х років на якусь херсонську філологічну конференцію прийшла із доповіддю талановита викладачка з української філології Херсонського державного університету Наталія Чухонцева з купою книжок. Й замість вступу почала ці ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Хроніка » В Херсоне - "тарифная мобилизация"

В Херсоне - "тарифная мобилизация"

"Одной из основных целей сегодняшнего митинга было разбудить жителей Херсонщины, дать толчок для борьбы за свои права, за достойную жизнь, против обнищания", - пишут участники акции в Фейсбуке.


Людей было мало 35-45 человек. Знакомых лиц среди митингующих не много - активистки Римма Бараненко, Наталья Вотеичкина. Остальные - люди пенсионного возраста.


"Требования к представителям обладминистрации (Одарченко А.А.) на пятницу 08.07.16 (дата повторного митинга): привлечь мера Херсона Владимира Миколаенко и главу Департамента ЖКХ Херсона к решению тех вопросов, которые в силах решить на уровне Херсона. Это прозрачность, обоснованность и снижение тарифов на водоотведение и водоподведение и пересмотр налогов на недвижимость по Херсонской области и городу. Параллельно поддерживаем всеукраинскую акцию тарифной мобилизации, которая прошла сегодня в Киеве: за рост зарплат и пенсий, приведение затрат и доходов граждан в соответствие, за снижение тарифов на газ. Параллельно поднималось большое количество вопросов, которые волнуют людей", - пишут общественники и призывают всех общественников, активистов, неравнодушных граждан "поддержать себя в борьбе за достойную жизнь".


Во время митинга была создана инициативная группа граждан, которые выдвинули свои требования к украинской власти, требуя озвучить их с трибуны Верховной Рады, о чем написал депутат областного совета от Радикальной партии Николай Ставицкий. Он поддерживает митингующих, ниже публикуем комментарий, депутата который он написал на своей странице в Фейсбуке:


"На Херсонський Майдан вийшли люди мітингувати проти драконівських тарифів, які фактично поставлять цієї зими населення на межу вимирання. 


Під час мітингу була створена ініціативна група громадян, які висунули свої вимоги до української влади, вимагаючи оприлюднити їх з трибуни Верховної ради.


Радикальна партія Олегя Ляшка в парламенті саме й блокує ту трибуну вже кілька тижнів, щоби змусити владу почути народ поки не пізно. Ми чекаємо офіційне звернення та вимоги від громади які будуть оприлюднено нашими народними депутатами з трибуни Верховної ради.


Але й хочу попередити тих провокаторів, які сьогодні намагались волати що треба йти до путіна. З такими індивідумами які хочуть скористатись бідами простих людей заради розхитування ситуації в Херсонській області, розмова буде коротка...."

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica