незалежний спостерігач

65% українців вважають нашу Перемогу дуже ймовірною, – результати соцдослідження


Українці вірять в в ЗСУ (63%), сім’ю, родичів та близьких (49%), щоденну працю (27%) та в Бога (21%). Віри у державу та у суспільство в українців менше - лише 12% і 8% відповідно. Ці результати показало опитування, яке було проведено на замовлення Національної платформи стійкості та згуртованості весною цього року.
Про ці та інші відомості йдеться в матеріалі, який ми оприлюднили на нашому сайті.
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Барабани радості або кілька слів про українське відродження

Я назавжди запам'ятав як на початку 90-х років на якусь херсонську філологічну конференцію прийшла із доповіддю талановита викладачка з української філології Херсонського державного університету Наталія Чухонцева з купою книжок. Й замість вступу почала ці ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Культура » Херсонский священник победил в международном фестивале авторской песни

Херсонский священник победил в международном фестивале авторской песни

Священник Херсонской епархии стал лауреатом Международного православного фестиваля авторской песни
 Священник Херсонской епархии отец Василий Мазур стал лауреатом Международного православного фестиваля авторской песни.
Настоятель Сергиевского храма при областной больнице города Херсона протоиерей Василий Мазур принял участие в 5-й Международный православный фестиваль авторской песни «Благодатное Небо», финал которого завершился в Киеве 12 февраля 2018 года.
По результатам конкурса отец Василий был удостоен звания Лауреата в номинации «Автор-исполнитель» (стихи и музыка автора) - об этом сообщает "Православная Херсонщина".

С репертуаром протоиерея Василия Мазура можно познакомиться на видео, где записан творческий вечер священника, который состоялся в 2013 году

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica