незалежний спостерігач

Херсон зібрав Форум громадських організацій в день спонтанності

16 березня в Херсоні відбувся Форум громадських організацій, в день, коли «Все, що ти робиш – правильно!» Також в цей день відзначають День без селфі, День спонтанності, День свободи інформації  і День кольорових олівців. Також в цей день у 2014 році відбувся незаконний референдум у Криму, організований російськими окупантами, а в 2022 році в цей день росія скинула надпотужну бомбу на Драматичний театр у центрі Маріуполя. Знаменитий видався деньок! 
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Невипадкове співпадіння. Окупанти готують мобілізацію херсонців

На тимчасово окупованій території Херсонської області у часі співпало дві події: Подія перша. Малозрозуміла для невійськових. Росіяни включили наші окуповані території до свого південного військового округу. Для довідки: Військовий округ в росії - це ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Політика » Скадовские депутаты отказываются собираться на сессию. Ждут нового градоначальника?

Скадовские депутаты отказываются собираться на сессию. Ждут нового градоначальника?

Александр Яковлев. Фото Український Південь 
Пленарное заседание Скадовского горсовета снова не состоялась. Депутаты просто на нее не пришли. Городской голова Александр Яковлев предположил, что такие действия избранников были спланированы и направлены на дестабилизацию ситуации в городе.

"Наверное, я буду работать день или два. Но работа продолжается. Остаются заместители. Я уверен, что курортный сезон все таки состоится", - цитируют слова Скадовского городского головы Александра Яковлева 0552.

Это уже вторая попытка собрать депутатов. Первое пленарное заседание попробовали провести 30 марта. Тогда депутаты не смогли даже утвердить повестку дня. Было вынесено только 8 вопросов вместо 31, которые были подготовлены. Как отметили в горсовете, депутаты не желали рассматривать проект решения об отчете о работе за 2017 год. Учитывая такую ситуацию, городской голова объявил перерыв до 4 апреля. Формально сессия не закрыта и сегодня. Закрыть ее городской голова не может из-за отсутствия кворума. Яковлев заявил, что будет объявлен перерыв в сессии.

Напомним, что апелляционный суд оставил решение Скадовского районного суда без изменений, а это означает, что Александр Яковлев на год отстранен от занимаемой должности за повторное нарушение антикоррупционного законодательства.  на год. В прошлом году против него было составлен протокол про административное правонарушение за закупку товаров в магазине своей жены на 1700 грн.

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica