незалежний спостерігач

65% українців вважають нашу Перемогу дуже ймовірною, – результати соцдослідження


Українці вірять в в ЗСУ (63%), сім’ю, родичів та близьких (49%), щоденну працю (27%) та в Бога (21%). Віри у державу та у суспільство в українців менше - лише 12% і 8% відповідно. Ці результати показало опитування, яке було проведено на замовлення Національної платформи стійкості та згуртованості весною цього року.
Про ці та інші відомості йдеться в матеріалі, який ми оприлюднили на нашому сайті.
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Барабани радості або кілька слів про українське відродження

Я назавжди запам'ятав як на початку 90-х років на якусь херсонську філологічну конференцію прийшла із доповіддю талановита викладачка з української філології Херсонського державного університету Наталія Чухонцева з купою книжок. Й замість вступу почала ці ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Хроніка » Руководителя суда взяли на взятке. Пока еще не отпустили

Руководителя суда взяли на взятке. Пока еще не отпустили

Служба безопасности Украины разоблачила на взятке исполняющую обязанности председателя одного из районных судов Херсонской области.
Пресс-центр СБУ сообщил, что Председатель суда вымогала у местного жителя 5 тысяч гривен, обещая взамен не привлекать его  к административной ответственности за "нарушения в хозяйственной сфере".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "СУДЕБНАЯ РЕФОРМА - ПУТЬ К СПРАВЕДЛИВОСТИ"

"Оперативники спецслужбы задокументировали факт получения исполняющей обязанности председателя суда всей суммы неправомерной выгоды в служебном кабинете. Решается вопрос о сообщение фигуранту дела о подозрении в совершении преступления", - говорится в сообщении.

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica