незалежний спостерігач

«Це книга-пам’ять і книга-повага»: В Києві вийшло унікальне історико-культурне видання з історії кримськотатарського народу


«Це книга-пам’ять і книга-повага»: інтерв’ю з керівником проєкту «Календар пам’яті» про унікальне двомовне видання з історії Криму.
Нещодавно у Києві презентували унікальне історико-культурне видання — «Календар знаменних і пам’ятних дат з історії Криму і кримськотатарського народу». Унікальність цього проєкту — у поєднанні наукової точності, візуальної культури та глибокої поваги до національної спадщини. Ми поговорили з керівником проєкту Ібрагімом Сулеймановим про зміст, структуру, команду та виклики, з якими довелося стикнутись. Тим паче, що протягом року, ми періодично намагалися висвітлювати як саме просувається цей проект.
Детальніше

Дементій Бєлий,
редактор "Політичної Херсонщини",
політолог

Барабани радості або кілька слів про українське відродження

Я назавжди запам'ятав як на початку 90-х років на якусь херсонську філологічну конференцію прийшла із доповіддю талановита викладачка з української філології Херсонського державного університету Наталія Чухонцева з купою книжок. Й замість вступу почала ці ...
Детальніше
Політична Херсонщина » Колонки » Галина Бахматова » Почему нельзя продавать свой голос? Отвечает Галина Бахматова

Почему нельзя продавать свой голос? Отвечает Галина Бахматова

Отвечу 5-ю тезисами, почему выгодно голосовать свободно и осознанно, и 1-м антитезисом, почему невыгодно не идти на выборы.

Во-первых, ты думаешь, что продаешь голос, а в реальности - продаешь душу, и давно известно, кому, а это уже непоправимо.

Во-вторых, афоризм подсказывает, что если ты не продашься сегодня - завтра тебя оценят дороже.

В-третьих, в ответ на попытку подкупа тебя как избирателя достойно будет сразу же написать заявление в милицию, именно потому, что "мне здесь жить", а не наоборот.

В-четвертых, по закону, подкуп избирателей - это криминальная ответственность, причем обоюдная: продающий голос получит 2 года тюрьмы, покупающий голос - 3 года тюрьмы, а подкуп избиратели в сговоре с членами избирательных комиссий - 7 лет тюрьмы (ст. 160 ККУ).

И наконец, в-пятых: деньги от собственной продажности человек быстро проест, и больше никогда он так вкусно кушать не будет: деньги кончатся, а пятно на совести останется навсегда, кроме того - карму испортит на 7 поколений вперед.

Антитезис: не выгодно НЕ идти на выборы, ибо к власти могут снова прийти убийцы Небесной сотни, палачи и садисты, избивающие спящих студентов, раздевающие патриотов страны на морозе, обливающие ледяной водой, ворующие раненых людей из больниц, пытающие их как нео-гестаповцы в подвалах и выбрасывающие голыми в лесу зимой умирать, стреляющие в висок 19-ти летнему мальчику на Майдане, который стоял за нашу и вашу свободу на смерть. И не сбежал! Он отдал жизнь (как и Небесная сотня, как и тысячи защитников родины на востоке страны) за наше право просто свободно и сознательно выбирать - выбирать прекрасное будущее для родной Украины. ЖИЗНЬ отдали молодые самые лучшие люди земли - чтобы мы оторвали свои задницы от диванов, пришли на выборы, и не допустили до власти свору убийц и палачей украинского народа. Хотя бы это надо сделать! - пока не изменится закон о люстрации, криминальный кодекс и т.п. - пока их всех не будут судить и каждый из них не ответит за все - и перед людьми, и на Божьем суде. И тогда им будет уже не до подкупа избирателей. 

Херсон, вставай! Слава Украине!

Наше відео

Про нас

"Политическая Херсонщина" создана в июне 2000 года коллективом единомышленников, активистов Комитета избирателей Украины. За годы работы, наш сайт неоднократно менял дизайн, но главным в нем оставалось желание честно освещать общественные, политические и культурные события нашей области, отображая все точки зрения, которые присутствуют в нашем обществе.

Связаться с нами можно по адресу:
Херсон, Приднепровский спуск, 1, оф. 8,
телефоны (0552) 34-44-26, (066) 100 8191 
E-mail: polit.kherson@gmail.com

Редактор сайта Дементий Белый

розроблено - photografica